Учреждена номинация «Женщина – ученый в медицине», в рамках конкурса «Всероссийская научная школа «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ»!

31 мая 2023

В 2023 году конкурс «Всероссийская научная школа «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» вошел в план мероприятий по реализации государственной программы «Национальной стратегии в интересах женщин 2023 – 2026гг».

Конкурс проводиться уже в третий раз. По статистике, почти половина работ к рассмотрению присылается женщинами-учеными и работы определяются Экспертной комиссией, как социально значимые и необходимые для развития медицины.

Международный фонд развития биомедицинских технологий им. В.П. Филатова при поддержке Совета Евразийского женского Форума создали отдельную номинацию – «Женщина – ученый в медицине». Мы уверены, что это станет дополнительной мотивацией для молодых женщин ученых-медиков для инициации новых идей и решений, направленных на сохранение здоровья россиян, и привнесет вклад в развитие российского здравоохранения.

Лучший проект женщины-ученой будет отмечен благодарственной грамотой Совета Евразийского женского форума, которую традиционно вручает Председатель Совета Федерации Федерального Собрания и Председатель Совета ЕЖФ – Валентина Ивановна Матвиенко, и это станет большим результатом для нашей победительницы.

Участницы конкурса Всероссийская научная школа «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ», представившие наиболее интересные и актуальные проекты будут отмечены грамотами Евразийского женского форума.

Уважаемые девушки, приглашаем Вас принять участие в конкурсе «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» в номинации «Женщина – ученый в медицине»!