Конкурс «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» вошел в план мероприятий «Национальной стратегии действий в интересах женщин»

17 мая 2023

Конкурс Всероссийская научная школа «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» вошел в план мероприятий «Национальной стратегии действий в интересах женщин»

 

28 апреля 2023 года Правительством Российской Федерации был утвержден план мероприятий по реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023 – 2030 годы на ближайшие три года.

В план мероприятий вошли международные конкурсы лучших женских предпринимательских проектов на площадках международных организаций и объединений (БРИКС, АТЭС и другие), мероприятия, направленные на вовлечение женщин в научно-исследовательскую и просветительскую деятельность в рамках проектов в сфере здравоохранения и развития биомедицинских технологий.

Включение Конкурса Всероссийской научной школы «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» в план мероприятий «Национальной стратегии действий в интересах женщин», стал логичным продолжением развития проекта.

Так в 2022 году было подано 176 работ, которые представляли большинство регионов страны из них более 50% подготовили молодые-ученые женщины. Все проекты, представленные на конкурс, собраны в единый сборник, который сейчас проходит модерацию РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). В конце мая сборник научных работ будет уже опубликован и научный статус наших замечательных молодых-ученых женщин вырастет.

Мы гордимся российскими женщинами-учеными и продолжаем поддерживать их в научной деятельности!